Новости

06

март-2023

Детская лыжная гонка на призы "Рельеф-Центр"

4 марта в Нерском парке р.п. Шилово прошла детская лыжная гонка «Лыжня здоровья» на призы компании «Рельеф-Центр», в которой приняли участие более 150 юных лыжников.
Спортсмены СШ "Арена" показали хорошие результаты и заняли почти все призовые места.
Каждый участник на финише получил медаль, диплом и сладкий приз, а победители и призеры в возрастных группах были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.
Отличная погода, веселая музыка, чай со сладостями, детские игры со сказочными персонажами превратили этот день в настоящий праздник для детей и их родителей.

Фото в ВК

06

март-2023

Первенство Рязанской области по лыжным гонкам памяти Солнцевой А.Н.

3 марта на лыжной трассе биатлонного комплекса "Алмаз" прошло первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященное памяти тренера А.Н.Солнцевой. В соревновании приняли участие более двухсот спортсменов. Лыжники СШ "Арена" показали отличные результаты.
Сазонова Светлана и Енюшина Елена стали серебряными призерами, а Сафроновой Александре досадное падение не позволило стать победителем и с 5-ти секундным отставанием она завоевала бронзовую медаль.
Поздравляем спортсменок и желаем новых успехов.

Фото в ВК

02

март-2023

Рязанский дельфиненок - 1 этап

1 и 2 марта в бассейне «Нептун» г. Сасово прошли областные соревнования по плаванию «Рязанский дельфиненок» - 1 этап. Соревнования являются традиционными и ежегодно проходят в три этапа. В этом году в них приняли участие 250 спортсменов. На протяжении двух дней пловцы боролись за награды на различных дистанциях в своих возрастных группах.

Воспитанники спортивной школы «Арена» показали отличные спортивные результаты:

Мордакина Анна - 1 место (200 м способом брасс),

Потапова Анна - 3 место (200 м на спине),

Степахина Татьяна - 3 место (200 м способом брасс).

Васильев Андрей - 1 место (200 м способом брасс). На этой же дистанции Андрей выполнил норматив 1 спортивного разряда.

В возрастной группе 2010 год и моложе Кучерова Вероника заняла 3 место на дистанции 200 м способом брасс,

Можирова Полина -  3 место (200 м на спине).
По сумме двух дистанций Мордакина Анна стала победителем соревнований, Васильев Андрей  - серебряный призер.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличным выступлением на соревнованиях!

Фото в ВК

01

март-2023

Форум "Мы вместе. Спорт"

С 28 февраля по 1 марта 2023 года в Москве проходит форум «Мы вместе. Спорт».
Деловая программа Форума объединяет более 20 деловых мероприятий, участие в которых принимают руководители региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций, лидеры индустрии, медиа и бизнеса.

На открытых мероприятиях выступают эксперты бизнес-сообщества, выдающиеся мастера своего дела, а также проходят презентации новейших разработок в области спортивной индустрии.
В составе делегации Рязанской области во главе c министром физической культуры и спорта Рязанской области Владиславом Викторовичем Фроловым участие в Форуме принимает директор СШ «Арена» Дмитрий Владимирович Конуркин.

Фото в ВК

28

фев-2023

Санитарный день!

В связи с проведением санитарных и технических работ 6 марта 2023 года (понедельник) бассейн физкультурно-спортивного комплекса "Арена" работать не будет.

Остальные залы работают по расписанию.

Приносим извинения за временные неудобства.

27

фев-2023

Внимание! Отмена тренировок!

В связи с выездом на соревнования у тренеров отделения Плавания (Белкина К.О., Степушина Т.А., Сорокин А.Ю.) 1 и 2 марта тренировки отменяются.

27

фев-2023

Областные соревнования по лыжным гонкам памяти А. Беспалова

25 февраля спортсмены СШ "Арена" приняли участие в открытых областных соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти детского тренера А.Беспалова, в г.Скопине.
Сильнейший снегопад не помешал нашим лыжникам показать хорошие результаты.
Золотые медали завоевали Сафронова Александра и Былинко Арина. Серебряными призерами стали Енюшина Елена и Филиппова Анастасия.

Фото в ВК

27

фев-2023

XXV традиционная лыжная гонка МБУ "СШ "Вымпел"

Лыжница СШ "Арена" Сафронова Александра стала победителем на дистанции 3 км в открытом чемпионате и первенстве г.Рязани "XXV традиционной лыжной гонке МБУ "СШ "Вымпел", посвященной "ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА", которая прошла в п.Соколовка 23 февраля.
Также призерами соревнования стали Бондарь Виктория и Филиппова Анастасия.

Фото в ВК

27

фев-2023

Товарищеский матч по хоккею

В п. Лесной на ледовой площадке состоялся товарищеский матч по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества. В матче приняли участие команды посёлков Лесной и Шилово. Перед началом встречи участники почтили память погибших в ходе специальной военной операции минутой молчания.

Фото в ВК

25

фев-2023

Первенство Рязанской области по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет

Сегодня, 25 февраля, в физкультурно-спортивном комплексе «Арена» состоялось Первенство Рязанской области по настольному теннису среди девочек и мальчиков до 13 лет.

В соревнованиях приняли участие 44 юных спортсмена из спортивных школ Рязани и Рязанской области. Несмотря на юный возраст, теннисисты изо всех  сил боролись за медали турнира, показали высокий уровень спортивной подготовки и стремления к победе.

Результаты Первенства:

Среди девочек:

1 место – Попова Мария («Старт» г. Скопин)

2 место – Паршева Арина («Планета спорта» г. Сасово)

3 место – Антонова Ксения («Планета спорта» г. Сасово).

Среди мальчиков:

1 место – Воробьев Михаил («Юниор» г. Рязань)

2 место – Кузин Артем («Старт» г. Скопин)

3 место – Бурцев Арсений («Юниор» г. Рязань).

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Фото в ВК

22

фев-2023

Детская спортивная гонка "Лыжня здоровья"

21 февраля в Рязани на биатлонном комплексе "Алмаз" прошла детская спортивная гонка "Лыжня здоровья" на призы заслуженного мастера спорта, двукратной чемпионки Паралимпийских игр в Сочи Светланы Коноваловой при поддержке Фонда "Единая страна" и Благотворительного фонда "Мамино сердце".
В соревновании приняли участие совсем юные спортсмены спортивной школы "Арена".
Бодрящая морозная погода, веселая музыка, большое количество участников, все это создавало атмосферу настоящего детского спортивного праздника.
На финише каждого юного спортсмена ждала медаль, диплом участника и памятный подарок, а также горячий чай и сладости.
Среди лидеров отметились и наши спортсмены:
Исаков Дмитрий - 1 место,
Сафронова Саша - 2 место,
Алешин Александр - 3 место,
Бондарь Виктория - 3 место.
Победителям и призерам Светлана Коновалова вручила заслуженные медали, почетные грамоты и ценные призы.

Фото в ВК

20

фев-2023

Чемпионат и Первенство Рязанской области по плаванию

С 17 по 19 февраля в ФОК «Аквамед» г. Рязани прошли Чемпионат и Первенство Рязанской области по плаванию.

Турнир собрал более 350 сильнейших пловцов Рязани и Рязанской области. Воспитанники спортивной школы «Арена» также приняли участие в соревнованиях. Несмотря на высокую конкуренцию, наши спортсмены показали хорошие результаты в своих возрастных группах.

Анна Мордакина – 1 место (200 м способом брасс), 2 место (50 м способом брасс), 2 место (100 м способом брасс) и 2 место (200 м комплексное плавание),

Андрей Васильев – 2 место (200 м способом брасс) и 2 место (100 м способом брасс),

Артем Наволокин – 3 место (200 м способом брасс),

Иван Семикаленов – 3 место (200 м комплексное плавание).

Также, на дистанции 100 м комплексным плаванием Олег Вековищев выполнил норматив 2 спортивного разряда.

Поздравляем спортсменов!

Фото в ВК

20

фев-2023

Кубок Академии единоборств

18 февраля в СШОР «Академия единоборств» (г. Рязань) прошел Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 2011-2012 годов рождения «Кубок Академии Единоборств».

В турнире приняли участие 140 спортсменов из 5 регионов страны. Спортивную школу «Арена» представляли воспитанники Казимова Т.С.