Версия для слабовидящих

(49136) 2-26-29

р.п. Шилово, ул. Липаткина, дом 41

Старая версия сайта

Новости

14

авг-2023

Мероприятия в рамках Всероссийского Дня физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.
11 августа, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», на стадионе п. Шилово прошло спортивное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Шиловского муниципального района С.Д. Стерликов. Сергей Дмитриевич поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья, спортивных успехов и побед!
Также глава администрации района вручил награды за вклад в развитие физкультуры и спорта в Шиловском районе. Среди награждаемых - сотрудники спортивной школы «Арена». Благодарственными письмами администрации Шиловского муниципального района и памятным подарком отмечены:
тренер по лыжным гонкам С.К. Петрачкова,
тренеры по плаванию Т.А. Степушина и К.О. Белкина,
инструктор по спорту С.А. Макарова,
инструктор-методист Т.С. Суровенкова.

Фото в ВК

07

авг-2023

Санитарный день!

Уважаемые посетители!

В  вязи с проведением технических и профилактических работ 14 августа 2023 года (понедельник) бассейн ФСК "Арена" работать не будет.

Остальные залы работают по расписанию.

Приносим извинения за временные неудобства. 

28

июль-2023

Чемпионат России по лыжероллерам 2023

С 24 по 30 июля 2023 года в Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по лыжероллерам, в котором принимают участие более 150 спортсменов из 28 регионов России.
Спортсменка СШ «Арена» Былинко Арина в составе команды Центрального Федерального округа в эстафетной гонке 3х6 км стала бронзовым призёром чемпионата.
Накануне, в гонке с раздельного старта свободным стилем на 10 км и в гонке преследования классическим стилем на 15 км Арина заняла 4 и 5 место.
Поздравляем с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!
Тренирует спортсменку Петрачков Андрей Анатольевич.

Фото в ВК

19

июль-2023

III Международные инклюзивные творческие игры в Липецке

В период с 5 по 10 сентября 2023 г. в г. Липецк  состоятся Третьи Международные инклюзивные творческие игры - состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей российского и международного уровней.

В творческих состязаниях могут принимать участие люди с инвалидностью, достигшие 18 лет, и инклюзивные творческие коллективы, в составе которых не менее 50 % участников из числа людей с инвалидностью.

Финальный этап культурного события, которое соберет на своих площадках более 1200 очных и порядка 1800  заочных участников, пройдет с 5 по 10 сентября 2023 г. в г. Липецк.

В ходе мероприятия предусмотрена конкурсная программа по 8 видам искусств в 32 номинациях, обширная деловая и культурная программа с участием экспертов в области культуры, социокультурной реабилитации, арт-терапии, а также общественных деятелей, представителей власти, прессы и бизнеса, академического сообщества, представителей НКО. В рамках деловой программы планируется проведение мероприятия по обсуждению актуальных вопросов развития инклюзивности сферы культуры и искусства, включая вопросы деятельности инклюзивных творческих лабораторий, совершенствования инклюзивного творческого образования.

Игры как системный проект поддержаны Министерством культуры Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Президентским фондом культурных инициатив. 

Официальный сайт игр

Информационные материалы

14

июль-2023

"Мама-предприниматель"

Обучение, грант и свой бизнес!

Стартовала федеральная грантовая Программа «Мама-предприниматель».
Не все регионы страны принимают в ней участие, но рязанские мамы могут бесплатно участвовать в программе и построить свой бизнес с нуля!

Этот проект дает возможность преодолеть такие барьеры, как:
нехватка знаний о ведении бизнеса;
отсутствие стартового капитала.

Участниц ждет:
40 часов интенсивных тренингов;
конкурс бизнес-проектов;
грант в 100 000 рублей для победительницы в своем регионе.

Регистрация по ссылке https://мамапредприниматель.рф/
Критерии участия здесь http://vk.com/@mama_predprinimatel-kriterii.
С участницами, прошедшими отбор, свяжутся и пригласят на тренинг ближе к дате его проведения в августе.

03

июль-2023

Тренировочные сборы спортсменов отделения Лыжные гонки

В настоящее время спортсмены отделения «Лыжные гонки» спортивной школы «Арена» под руководством своих тренеров Петрачкова Андрея Анатольевича и Петрачковой Светланы Кузьминичны находятся на спортивном сборе в лагере «Лучезарный» в Спасском районе.
Подготовка к новому зимнему сезону идёт полным ходом.
Ребята не только повышают уровень физической подготовки и совершенствуют спортивное мастерство, но и активно отдыхают и заряжаются положительной энергией.

Фото в ВК

26

июнь-2023

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Ежегодно, 26 июня, во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В этот день по всему миру проводят мероприятия, посвященные борьбе с наркозависимостью и распространением опасных веществ.

Воспитанники отделения настольного тенниса не остались в стороне и провели сегодня велопробег под девизом «Спорт против наркотиков!».

Фото в ВК

26

июнь-2023

Тренировочные сборы пловцов в ДОЛ "Мещера"

Воспитанники отделения плавания спортивной школы «Арена» под руководством своих тренеров Степушиной Т.А. и Белкиной К.О. находятся на тренировочных сборах в детском оздоровительном лагере «Мещера» Клепиковского района. Очень здорово, что подготовка к предстоящему спортивному сезону проходит на свежем воздухе. Спортсмены не только повышают уровень физической и спортивной подготовки, но и получают массу положительных эмоций!

Фото в ВК

26

июнь-2023

Выпуск 2023

24 июня, в Единый День выпускника, в Шиловском районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие.
С окончанием школы выпускников поздравила заместитель директора спортивной школы «Арена» Елена Владимировна Федосеева, пожелав удачи во всех начинаниях, достижения поставленных целей и исполнения желаний.
В этот день были награждены воспитанники нашей спортивной школы, которые стали ее выпускниками.
Спортсмены отделения Настольный теннис (тренер – Пушкарев К.П.) – Власов Даниил, Мальков Александр и отделения Плавание – Федоров Илья, Боголюбова Елизавета (тренер – Степушина Т.А.), Точилина Полина и Непрокин Иван (тренер – Сорокин А.Ю.) получили памятные подарки, грамоты и благодарственные письма родителям. Все спортсмены успешно прошли программу спортивной подготовки, являются неоднократными победителями и призерами соревнований различного уровня.

Фото в ВК

22

июнь-2023

Благодарственное письмо

Сегодня глава администрации Шиловского района Сергей Дмитриевич Стерликов вручил директору спортивной школы «Арена» Дмитрию Владимировичу Конуркину Благодарственное письмо за помощь в организации проведения районного туристического слета – 2023 и активное участие в общественной жизни Шиловского района.

Фото в ВК

22

июнь-2023

«Свеча памяти»

Ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби, прошла сегодня в 4 часа утра на мемориале Славы р.п. Шилово.
Почтили память погибших в Великой Отечественной войне на митинге и сотрудники спортивной школы «Арена» во главе с директором Дмитрием Владимировичем Конуркиным.
 Фото в ВК

22

июнь-2023

Что представляет из себя проект "ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"?

Это сборник бесплатных полезных материалов от профессиональных врачей и диетологов, направленных на то, чтобы помочь вам:

- научиться управлять здоровьем ребенка с первых дней и до 18 лет
- составлять правильный рацион питания ребенку, чтобы он рос здоровым и счастливым
- предотвратить детские заболевания, связанные с неправильным питанием (от аллергии до проблем с лишним весом)
- привить ребенку здоровые привычки в питании и обеспечить ему крепкий иммунитет
- составить полную картину о здоровом образе жизни и быть в курсе всех актуальных открытий в области правильного питания.

Материалы "Здорового поколения" разработаны врачами педиатрами, эндокринологами, диетологами и нутрициологами. 250 уроков по самым востребованным темам, гайды, и методички, чек-листы и онлайн-дневник содержат ответы на многие вопросы.
Пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь прямо сейчас:
https://zdorovoe-pokolenye.ru

20

июнь-2023

Рабочая поездка в СШ "Импульс"

Сегодня, 20 июня,  в рамках рабочей поездки сотрудники нашей спортивной школы посетили спортивную школу «Импульс» п. Сараи. Наши коллеги провели экскурсию по новому спортивному комплексу, рассказали о его работе, обменялись опытом.

Благодарим коллектив СШ «Импульс» за оказанное внимание.

Фото в ВК

16

июнь-2023

Скажи наркотикам НЕТ!

Уважаемые родители!
Наступило лето и наступил тот переломный момент, когда необходимо объединиться в борьбе с наркоманией. Несмотря на принимаемые меры, все больше подростков вовлекается в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Настораживает и тот факт, что несовершеннолетние вовлекаются не только в потребление наркотиков, но и в их сбыт, в том числе с использованием Интернет-ресурсов.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ и ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ДЕТЯМ!

Информационные материалы

16

июнь-2023

Финал Кожаного мяча 2023

14 июня на стадионе с. Кирицы Спасского района стартовали финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (сельская лига – «Колосок») среди юношей средней возрастной группы. В соревнованиях принимают участие 6 команд из Спасского, Ермишинского, Милославского, Ухоловского, Шацкого и Рязанского районов.
На торжественной церемонии открытия присутствовали почётные гости: консультант отдела по работе с учреждениями спортивной направленности, развития адаптивного спорта и организации физкультурных мероприятий министерства физической культуры и спорта Рязанской области – Нериков Федор Михайлович; вице-президент Рязанского регионального футбольного союза – Падчин Виктор Клавдиевич; член президиума политического совета партии «Единая Россия» - Бороненков Анатолий Борисович; Гвардии полковник, начальник учебного центра Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды краснознаменного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова – Ивкин Андрей Михайлович; директор ГАУ ДО РО «СШ «Арена» - Конуркин Дмитрий Владимирович; глава муниципального образования – Кирицкое сельское поселение – Терехина Надежда Викторовна.
С приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости, пожелав спортсменам удачной игры, болельщикам – ярких эмоций.

Первые матчи финала сыграны. Завтра футбольные матчи продолжатся, определятся победитель и призеры турнира.

 15 июня завершились областные финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (сельская лига – Колосок) среди юношей средней возрастной группы.

Матчи были интересными и захватывающими; соперники боролись изо всех сил, не уступая победу. В результате двух соревновательных дней места распределились следующим образом. Первое место и звание победителя областных финальных соревнований по футболу «Кожаный мяч» в средней возрастной группе завоевала команда СК «Кирицы» Спасского района. Серебряными призерами турнира стали футболисты Рязанского района, почетная бронза у команды из Ермишинского района.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками. Также специальными призами награждены:

«Лучший защитник» - Выпряжкин Денис (Ермишинский район)

«Лучший нападающий» - Авдюхин Степан (СК «Кирицы» Спасского района)

«Лучший вратарь» - Зиновьев Андрей (СК «Кирицы» Спасского района)

«Лучший игрок» - Стенин Сергей (Рязанский район).

Заслуженные награды спортсменам вручали: директор спортивной школы «Арена» Дмитрий Владимирович Конуркин, глава администрации Кирицкого сельского поселения Надежда Викторовна Терехина и ветеран футбола Александр Александрович Пчелинцев.

На стадионе работала полевая кухня, и по окончанию соревнований участники и гости смогли отведать солдатской каши.

В рамках проведения Всероссийского спортивного марафона «Сила России» при поддержке местного отделения Российской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИИЯ» Шиловского района гостям турнира были вручены памятные подарки.

Фото в ВК

<<  7 8 9 10 11 [1213 14 15 16  >>