Версия для слабовидящих

(49136) 2-26-29

р.п. Шилово, ул. Липаткина, дом 41

Старая версия сайта

Новости

25

окт-2021

Рейтинговый турнир по настольному теннису 23 октября 2021 года

23 октября в ФСК «Арена» р.п. Шилово прошёл открытый рейтинговый турнир Рязанской области по настольному теннису. Соревнования начали с минуты молчания в память о погибших при взрыве в п. Лесной Шиловского района Рязанской области.
В турнире приняло участие 41 спортсмен из городов Рязанской области: Рязань, Касимов, Сасово, Спасск-Рязанский и Шилово, а также из города Зубово-Поляны республики Мордовия.
Спортсмены были разделены на две возрастные категории: 2007 г.р. и старше, 2008 г.р. и младше. В увлекательной и упорной борьбе были показаны следующие результаты:
Юноши 2008 г.р. и младше:
1 место - Родивилов Александр (Сасово)
2 место - Корчаков Иван (Шилово)
3 место - Шохин Артем (Сасово).
Девушки 2008 г.р. и младше:
1 место - Паршева Арина (Сасово)
2 место - Антонова Ксения (Сасово)
3 место - Трушицына Инна (Шилово).
Сладкими подарками были отмечены самые юные спортсмены: Цукарев Егор (Зубово-Поляны) и Крючкова Полина (Сасово).
Возрастная группа 2007 г.р. и старше:
1 место - Трушкин Анатолий (Рязань)
2 место - Израйлит Александр (Сасово)
3 место - Любаров Антон (Сасово).
Бесплатным купоном за победу во втором финале был награждён Бояров Сергей (Зубово-Поляны).
Победители и призёры турнира были награждены медалями, сладкими и ценными подарками.
Фото в ВК
 

23

окт-2021

Областные соревнования по дзюдо

23 октября в ФСК «Арена» состоялись областные соревнования по дзюдо, посвященные Всемирному Дню Дзюдо.
Побороться за призовые места на татами вышло 38 спортсменов, представляющих спортивные школы «Планета спорта» г. Сасово и «Арена» р.п. Шилово.
В копилке наших борцов 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.
1 место в своих весовых категориях завоевали Мещеряков Михаил, Слепухин Вадим, Мелихов Матвей, Слепухин Денис и Довыдов Николай.
2 место у Заворуева Кирилла, Желтова Романа, Гусейнова Руслана и Новикова Юрия.
3 место заняли Зыков Кирилл, Пурлиев Глеб, Медведев Егор, Шубенкин Кирилл, Беляев Матвей, Перунов Илья. Тренирует ребят Казимов Т.С.
Поздравляем всех участников соревнований и желаем спортивных побед!

Фото

21

окт-2021

Областные соревнования по плаванию

21 октября в плавательном бассейне физкультурно-спортивного комплекса «Арена» прошли областные соревнования по плаванию.
В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов, представляющих спортивные школы Рязанской области: СШ «Флагман» г. Ряжск, СШ «Капитан» г. Рязань, СШ «Елатьма», СШ «Рекорд» г. Кораблино, СШ «Планета спорта» г. Сасово, СШ «Адмирал» п. Старожилово и СШ «Арена» п. Шилово.
Соревнования проходили в семи возрастных группах на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров на спине.
С приветственным словом к спортсменам и тренерам обратился директор спортивной школы «Арена» Дмитрий Владимирович Конуркин, пожелав всем удачи на соревнованиях.
Воспитанники нашей спортивной школы показали отличные результаты, заняв призовые места соревнований:
Дистанция 50 метров на спине: 1 место - Шамов Дмитрий; 2 место – Лукашкин Ярослав; 3 место – Можирова Полина.
Дистанция 100 метров на спине: 1 место – Дмитриева Мария, Мингазов Артем, Семикаленов Иван, Гончарова Алина, Боголюбова Елизавета; 2 место – Потапова Анна, Чикин Данила, Косцов Максим, Федоров Илья; 3 место – Степахина Татьяна, Вековищев Олег, Гранаткина Варвара, Надейкин Антон.
Дистанция 50 метров вольным стилем: 2 место – Шамов Дмитрий; 3 место – Лукашкин Ярослав.
Дистанция 100 метров вольным стилем: 1 место – Дмитриева Мария, Мингазов Артем, Ивкина Евдокия, Семикаленов Иван, Гончарова Алина, Боголюбова Елизавета, Пушкарев Михаил; 2 место – Васильев Андрей, Косцов Максим; 3 место – Степахина Татьяна, Вековищев Олег, Гранаткина Варвара, Надейкин Антон.
Всем победителям соревнований вручены кубки, медали и грамоты, а призерам – медали и грамоты министерства физической культуры и спорта Рязанский области.

Фото

21

окт-2021

Анна Мордакина - бронзовый призер первенства области по плаванию "Рязанский дельфиненок"

С 20 по 21 октября в бассейне «Нептун» г. Сасово состоялось первенство Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок» – 3 этап. Около 250 спортсменов приняли участие в соревновании, в числе которых и воспитанница спортивной школы «Арена» Анна Мордакина.
Несмотря на высочайшую конкуренцию, наша спортсменка показала отличные результаты:
3 место на дистанции 100 метров комплексным плаванием и 2 место на дистанции 50 метров способом брасс.
По сумме 3-х этапов первенства Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок» Анна стала бронзовым призером первенства!
Поздравляем Анну и ее тренера Татьяну Анатольевну Степушину с заслуженной наградой!

Фото в ВК

18

окт-2021

Участие в Первенстве России по боевому самбо

17 октября в Казани завершилось Первенство России по боевому самбо среди юниоров (18-20 лет). В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 23 регионов России. В числе участников – выпускник спортивной школы «Арена» Артем Конуркин.

Несмотря на то, что нашему спортсмену не удалось подняться на ступень пьедестала почета, он получили бесценный соревновательный опыт. Желаем Артему учесть все свои ошибки и в дальнейшем показывать отличные спортивные результаты.

Фото в ВК

11

окт-2021

Золото Артема Кашапова!

В минувшие выходные, 9-10 октября, в г. Тамбов прошел открытый областной турнир по дзюдо памяти МС России, кавалера ордена Святого Георгия В. Трофимова, среди юношей 2008-2009, 2010-2011 годов рождения.
В турнире приняли участие более 250 участников, в числе которых воспитанники спортивной школы «Арена»: Степин Степан, Захаркин Матвей, Новиков Юрий, Макаров Архип и Кашапов Артем.
Показав высокий уровень спортивной подготовки, Артем Кашапов завоевал золотую медаль турнира в своей весовой категории!
Поздравляем наших спортсменов и тренера Казимова Т.С.!

Фото в ВК

11

окт-2021

Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области

В минувшие выходные, 9 и 10 октября, в Клепиковском районе прошел открытый чемпионат и первенство Рязанской области, на который собрались более 250 сильнейших лыжников из Рязанской и Московской областей, в том числе и спортсмены ГАУ РО "СШ "Арена".
В первый день не оказалось равных Арине Былинко, которая завоевала золотую медаль в кроссе по пересеченной местности на 3-х километровой дистанции.
Во второй день в лыжероллерной гонке на 5 км Анастасия Филиппова стала бронзовым призером. Арина Былинко признана чемпионкой области, выиграв гонку на 10 км.
Поздравляем победителей и призеров, а также остальных наших спортсменов, которые показали настоящий спортивный характер и получили бесценный соревновательный опыт.
Тренируются спортсмены у тренеров Петрачкова А.А. и Петрачковой С.К.

Фото в ВК

11

окт-2021

Участие в Межрегиональном турнире по смешанному боевому единоборству (ММА)

9 октября в спортивной школе «Академия единоборств» г. Рязани стартовал Межрегиональный турнир среди юношей 12-13, 14-15, 16-17 лет и мужчин 18 лет и старше по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти мастера спорта России, кавалера ордена Мужества Тарасюка Александра Александровича.
В турнире приняли участие 240 спортсменов из разных регионов страны. Спортивную школу «Арена» представляли Корольченко Максим и Коростелев Кирилл. Несмотря на то, что нашим спортсменам не удалось подняться на ступени пьедестала почета, они получили бесценный соревновательной опыт.

Фото в ВК

04

окт-2021

«Российская лига дзюдо 5.0»

2 октября в г. Раменское Московской области прошел Открытый турнир «Российская лига дзюдо 5.0» среди юношей 2007-2008, 2009-2010 (11) г.р.

В этот день спортсмены из разных регионов страны боролись за право подняться на ступени пьедестала почета.

Спортивную школу «Арена» на турнире представлял Иван Королев (тренер – Казимов Т.С.). Благодаря высокому уровню спортивного мастерства и воле к победе наш спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории 60 кг!

Поздравляем Ивана! Желаем дальнейших спортивных побед!

Фото в ВК

04

окт-2021

открытое Первенство города Рязани по настольному теннису «Золотая осень»

С 1 по 3 октября 2021 года в г. Рязани прошло открытое Первенство города Рязани по настольному теннису «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов, в числе которых воспитанники спортивной школы «Арена» п. Шилово. Первенство проводилось в трёх возрастных группах среди юношей и девушек 2004-2006 г.р., 2007-2009 г.р., 2010 г.р. и младше. В результате трёх дней соревнований были выявлены сильнейшие спортсмены. В копилке наших спортсменов 3 медали:

1 место - Курбатов Илья (среди юношей 2007-2009 г.р.)
3 место - Маркин Дмитрий (среди юношей 2004-2006 г.р.)
3 место - Трушицына Инна (среди девушек 2010 г.р. и моложе).
Победители и призёры были награждены кубками, грамотами и медалями.

Поздравляем!

Фото в ВК

01

окт-2021

Финал Кубка России по лыжероллерам

В период с 30 сентября по 3 октября 2021 года в г. Тула проходит финал Кубка России по лыжероллерам. Соревнования проводятся в Лыжном центре «Веденино» п. Косая Гора.
На финальный старт лыжероллерного сезона собрались спортсмены из 39 регионов РФ.
30 сентября среди женщин в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км победила Анастасия Фалеева (Санкт-Петербург) 21.11.8.
Второе место у Арины Былинко (Рязанская область) +37.4 секунды, третье место у Екатерины Чайка (Санкт-Петербург) +44.4 секунды.

Поздравляем Арину и тренера Петрачкова Андрея Анатольевича!

Желаем Арине удачи в гонке преследования!

Фото в ВК

27

сен-2021

Антинаркотический месячник 2021

На территории Рязанской области с 27 сентября по 27 октября 2021 года проводится региональный антинаркотический профилактический месячник «Вместе против наркотиков!».

Цель акции: мобилизация административных, социально-общественных ресурсов для повышения эффективности работы по профилактике потребления (распространения) наркотических средств, курительных смесей среди населения, в том числе несовершеннолетних.

Телефоны доверия:
УМВД России по Рязанской области – 8(4912)21-63-07;
УФСИН России по Рязанской области – 8(4912)97-12-17;
Следственное управления Следственного комитета РФ по Рязанской области – 8(4912)27-55-37;
ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» – 8(4912)25-95-27;
Телефон прокуратуры Рязанской области для обращения граждан – 8(4912)25-20-85;
Телефон «Ребенок в опасности» – 123 (круглосуточно).

27

сен-2021

1-й тур Открытого командного кубка Рязанской области по настольному теннису Лига В

26 сентября 2021 года в ЦНТ "Феникс" г. Рязань проходил 1-й тур Открытого командного кубка Рязанской области по настольному теннису Лига В. За выход в финальную сетку боролись 12 команд из таких городов как Рязань, Ряжск, Касимов, Пронск, Спасск, в том числе и команда п. Шилово – представители спортивной школы «Арена». В новом сезоне в команду влились юные воспитанники СШ «Арена» Курбатов Илья и Маркин Дмитрий.
В 1 туре командой СШ «Арена» было сыграно 5 матчей. Вот их результаты:

1. Арена - Tt40+ (Касимов) 3:2 (Пушкарев - Дьяков 0:3, Маркин - Евсюков 3:1, Курбатов - Гамзин 3:0, Маркин - Дьяков 1:3, Пушкарев - Евсюков 3:2)
2. Арена - РССК BORDER (Рязань) 3:1 (Маркин - Кузнецов О. 0:3, Курбатов - Митрохона 3:1, Пушкарев - Кожухов 3:2, Маркин - Митрохина 3:1)
3. Арена - Ряжск (Ряжск) 3:0 (Маркин - Осокин 3:1, Курбатов - Бобров 3:0, Пушкарев - Трусенков 3:1)
4. Арена - Орион (Рязань) 0:3 (Курбатов - Пасько 0:3, Маркин - Галеулин 1:3, Пушкарев - Прошлякова 1:3)
5. Арена - Проничи (Пронск) 3:1 (Курбатов - Титов 2:3, Маркин - Маковей 3:2, Пушкарев - Замешаев 3:0, Маркин - Титов 3:1).

Одержав 4 победы, наша команда закрепилась в четверке лидеров после 1 тура.

2 тур пройдёт 12 декабря, по результатам которого определятся 8 участников плей-офф, которые разыграют места в лиге и две путевки за выход в лигу А.

На данный момент лидируют следующие команды:
- Орион (Шалыгин, Прошлякова, Галеутинов, Пасько)
- Суперветераны (Мамишев старший, Мамишев младший, Кочетов, Махонов)
- Шары ярости (Кунавин, Абрамов, Левин, Кудряшов)
- Арена (Пушкарев, Маркин, Курбатов, Дубинин, Фетисов).

Фото в ВК

20

сен-2021

1-е место Артема Конуркина!

Мы поздравляем выпускника спортивной школы «Арена» Артема Конуркина, занявшего 1-е место на Первенстве города Москвы по боевому самбо среди юниоров 18-20 лет в весовой категории 79 кг.
Желаем дальнейших побед и рекордов!

Фото

18

сен-2021

Открытый Областной Фестиваль по настольному теннису

18 сентября в универсальном зале физкультурно-спортивного комплекса «Арена» состоялся открытый Областной Фестиваль по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов Рязанской, Тамбовской областей и Республики Мордовия. Теннисисты соревновались в трех возрастных группах: до 17 лет, 18-39 лет, 40 лет и старше.

В ходе упорных интересных встреч определились победители и призеры Фестиваля.

Юноши (до 17 лет):

1 место – Маркин Дмитрий (СШ «Арена» п. Шилово)

2 место – Люхин Максим (СШ тенниса «Юниор» г. Рязань)

3 место – Курбатов Илья (СШ «Арена» п. Шилово)

Девушки (до 17 лет):

1 место – Икрянникова Вероника (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

2 место – Прошлякова Александра (СШ «Орион» г. Рязань)

3 место – Калинкина Александра (г. Касимов)

Мужчины 18-39 лет:

1 место – Израйлит Александр (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

2 место – Любаров Антон (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

3 место – Пушкарев Константин (СШ «Арена» п. Шилово)

Женщины 18-39 лет:

1 место – Межорина Любовь (г. Рязань)

2 место – Смагина Ирина (п. Шилово)

Мужчины 40 лет и старше:

1 место – Попов Алексей (г. Моршанск)

2 место – Малистов Олег (г. Рязань)

3 место – Петроченко Владимир (г. Скопин)

Женщины 40 лет и старше:

1 место – Окорокова Светлана (г. Моршанск)

Все победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

Фото с Фестиваля

<<  27 28 29 30 31 [3233 34 35 36  >>