Версия для слабовидящих

(49136) 2-26-29

р.п. Шилово, ул. Липаткина, дом 41

Старая версия сайта

Новости

12

мая-2022

Спортивный Фестиваль среди лиц с ПОДА

Сегодня в физкультурно-спортивном комплексе «Арена» состоялся спортивный Фестиваль ГАУ РО «СШ «Арена» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняло участие 14 представителей г. Рыбное, г. Спасск-Рязанский (СШ «Евпатий Коловрат»), г. Касимов (СШОР «Лидер») и п. Шилово (СШ «Арена»). Всех собравшихся поприветствовал директор спортивной школы «Арена» Дмитрий Владимирович Конуркин. Программа Фестиваля включала соревнования по настольному теннису, бочче, дартсу, броски баскетбольных мячей в кольцо и толкание набивного мяча.

В каждом виде программы определились победители и призеры.

Настольный теннис (колясочники):

1 место – Козлов Михаил («Арена» Шилово)

2 место – Кошкин Алексей («Евпатий Коловрат» Спасск-Рязанский).

Настольный теннис:

1 место – Колядич Сергей («Лидер» Касимов)

2 место – Чапаев Александр (Шилово)

3 место – Матвеев Сергей («Лидер» Касимов).

Бочча:

1 место – команда СШ «Арена» Шилово (Ищенко Наталья, Михальская Оксана, Чапаев Александр)

2 место – команда СШОР «Лидер» Касимов (Фирсов Юрий, Понкрашов Михаил, Колядич Сергей)

3 место – команда Рыбное – Спасск-Рязанский (Гусятников Николай, Кайдалов Василий, Кошкин Алексей).

Броски баскетбольных мячей в кольцо:

1 место - Чапаев Александр (Шилово)

2 место – Понкрашов Михаил («Лидер» Касимов)

3 место – Кайдалов Василий («Евпатий Коловрат» Спасск-Рязанский).

Дартс (женщины):

1 место – Михальская Оксана («Арена» Шилово)

2 место – Ищенко Наталья («Арена» Шилово).

Дартс (мужчины):

1 место - Чапаев Александр (Шилово)

2 место - Колядич Сергей («Лидер» Касимов)

3 место - Кошкин Алексей («Евпатий Коловрат» Спасск-Рязанский).

Толкание набивного мяча:

1 место - Чапаев Александр (Шилово)

2 место – Сафонов Василий («Лидер» Касимов)

3 место – Сергиенко Роман («Лидер» Касимов).

 

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Все участники Фестиваля получили заряд хорошего позитивного настроения.

Фото в ВК

11

мая-2022

Открытое первенство МБУ СШОР «Юность» по дзюдо

8 мая в г. Тула состоялось открытое первенство МБУ СШОР «Юность» по дзюдо, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день на татами вышло более 200 спортсменов из 5 регионов страны. Воспитанники спортивной школы «Арена» также боролись за места на пьедестале почета. Благодаря высокому уровню спортивной подготовки и стремлению к победе нашим спортсменам удалось завоевать медали первенства:

Новиков Юрий – 1 место

Слепухин Денис – 2 место

Гусейнов Руслан – 3 место

Давыдов Николай – 3 место.

Тренирует спортсменов Казимов Т.С.

Фото в ВК

05

мая-2022

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Это главный праздник нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. С глубокой признательностью и благодарностью мы вспоминаем всех, кто, не щадя собственной жизни, отстоял свободу и независимость нашей страны, кто подарил нам мир.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

 

С уважением, директор ГАУ РО «СШ «Арена» Д.В. Конуркин

04

мая-2022

Открытый чемпионат и первенство города Рязани по плаванию

2 и 3 мая в бассейне «Аквамед» (г. Рязань) прошел открытый чемпионат и первенство города Рязани по плаванию, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

400 спортсменов, в том числе воспитанники спортивной школы «Арена» (тренеры – Сорокин А.Ю., Степушина Т.А.), приняли участие в соревнованиях. Несмотря на высочайшую конкуренцию, нашим пловцам удалось завоевать бронзовые медали соревнований – Татьяна Степахина (100 м способом брасс), Артем Наволокин (100 м способом брасс), Мария Дмитриева (200 м комплексным плаванием), Илья Федоров (200 м на спине).

Также, в этот день воспитанники Степушиной Т.А. посетили Музей истории Воздушно-Десантных Войск.

Фото в ВК

04

мая-2022

Уважаемые посетители!

9 мая - праздничный день.

Физкультурно-спортивный комплекс "Арена" будет закрыт для посещений.

04

мая-2022

Открытое Первенство СШОР "Лидер" по дзюдо

30 апреля в г. Касимов состоялось открытое первенство ГАУ РО «СШОР «Лидер» по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2011 г.р., посвященное памяти почетного гражданина г. Касимова Драенкова А.Н.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов, представляющих спортивные школы г. Сасово, г. Касимова, п. Елатьма и п. Шилово. 13 воспитанников спортивной школы «Арена» также приняли участие в первенстве. В копилке наших борцов 8 медалей различного достоинства.

Победителями в своих весовых категориях стали:

Степушин Матвей

Макаров Архип

Герасимов Всеволод

Чертов Данила.

Серебряным призером первенства стал Степин Степан.

Бронзовые медали завоевали:

Захаркин Матвей

Лохин Матвей

Чаков Владимир.

Тренируются спортсмены под руководством Казимова Т.С.

Поздравляем наших ребят!

Фото в ВК

29

апр-2022

Всероссийский субботник

В рамках Всероссийского субботника сотрудники спортивной школы «Арена» приняли участие в благоустройстве территорий физкультурно-спортивного комплекса в п. Шилово и стадиона в п. Лесной.

Фото в ВК

28

апр-2022

Первенство СШ "Арена" по настольному теннису

С 26 по 27 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Арена» прошло Первенство ГАУ РО «СШ «Арена» по настольному теннису, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 27 воспитанников Пушкарева К.П. (12 девушек и 15 юношей).

Результаты соревнований:
Юноши 2011 г.р. и младше (начинающие):
1 место - Поляков Матвей
2 место - Лен Егор
3 место - Лен Даниил.

Девушки 2012 г.р. и младше (начинающие):
1 место - Васильева Вера
2 место - Чемрова Александра
3 место - Мягкова Милана.

Юноши 2010-2011 г.р.:
1 место - Савин Денис
2 место - Казьмин Кирилл
3 место - Козликин Никита.

Девушки 2011-2012 г.р. (Лига В):
1 место - Дубинина Анна
2 место - Баева Арина
3 место - Васильева Вера.

Юноши 2008-2009 г.р.:
1 место - Лян Александр
2 место - Корчаков Иван
3 место - Тимохин Кирилл.

Девушки 2011-2012 г.р. (Лига А):
1 место - Чижикова Дарья
2 место - Смагина Кристина
3 место - Моисеева Елизавета.

Юноши 2005-2007 г.р.:
1 место - Леонов Владислав
2 место - Землянский Даниил
3 место - Мальков Александр.

Девушки 2008-2010 г.р.:
1 место - Трушицына Инна
2 место - Трофимцова Алена
3 место - Шевяк Ева.

Победители и призёры Первенства были награждены грамотами и медалями.

Фото в ВК

25

апр-2022

Областной турнир по плаванию

С 22 по 23 апреля в г. Рязань состоялся областной турнир по плаванию, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В турнире приняло участие более 500 спортсменов, представляющих спортивные школы Рязани и Рязанской области. В числе участников и воспитанники спортивной школы «Арена». В копилке наших пловцов 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Серебряными призерами в своих возрастных группах стали:

Анна Мордакина (100 м способом брасс)

Дмитрий Шамов (100 м на спине)

Мария Дмитриева (100 м комплексным плаванием)

Алина Гончарова (200 м вольным стилем)

Татьяна Степахина (200 м способом брасс).

Бронзовые призеры:

Екатерина Полякова (100 м на спине)

Татьяна Степахина (100 м способом брасс)

Анна Потапова (200 м вольным стилем)

Илья Федоров (200 м на спине).

Также, на этих соревнованиях Ярослав Лукашкин выполнил норматив 1 юношеского спортивного разряда, Полина Можирова – норматив 3 взрослого спортивного разряда.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

Фото в ВК

23

апр-2022

Открытое первенство ГАУ РО "СШ "Арена" по дзюдо

23 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Арена» прошло открытое первенство ГАУ РО «СШ «Арена» по дзюдо среди юношей 2013-2014 г.р. Соревнования посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В первенстве приняли участие более 30 спортсменов, представляющих спортивные школы «Планета спорта» г. Сасово, «Старт» г. Скопин, «Арена» п. Шилово.

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости:

Алексей Геннадьевич Минашкин – руководитель Шиловского межрайонного следственного отдела следственного комитета России по Рязанской области,

Дмитрий Владимирович Конуркин – директор ГАУ РО «СШ «Арена».

Почетные гости обратились к борцам со словами напутствия, пожелав удачи в поединках и поздравив всех собравшихся с великим праздником – Днем Победы.

В упорной борьбе были выявлены победители и призеры открытого первенства:

в/к 25 кг:

1 место – Мещеряков Михаил («Арена» Шилово)

2 место – Датлин Матвей («Старт» Скопин)

3 место – Синяков Кирилл («Планета спорта» Сасово)

3 место – Веретин Дмитрий («Планета спорта» Сасово)

в/к 26 кг:

1 место – Соколов Дмитрий («Планета спорта» Сасово)

2 место – Умалатов Омаркади («Арена» Шилово)

3 место – Хромов Артем («Старт» Скопин)

3 место – Зыков Кирилл («Арена» Шилово)

в/к 28 кг:

1 место – Заворуев Кирилл («Арена» Шилово)

2 место – Дубинин Иван («Старт» Скопин)

3 место – Опаленык Михаил («Арена» Шилово)

3 место – Нахаев Всеволод («Арена» Шилово)

в/к 30 кг:

1 место – Моргунов Дмитрий («Старт» Скопин)

2 место – Гранев Александр («Планета спорта» Сасово)

3 место – Пурлиев Глеб («Арена» Шилово)

3 место – Ватаву Виталий («Арена» Шилово)

в/к 32 кг:

1 место – Фролов Дмитрий («Планета спорта» Сасово)

2 место – Шарков Никита («Старт» Скопин)

3 место – Пупков Матвей («Планета спорта» Сасово)

в/к 34 кг:

1 место – Капралов Егор («Планета спорта» Сасово)

2 место – Бекенов Максим («Старт» Скопин)

в/к 38 кг:

1 место – Вуколов Глеб («Планета спорта» Сасово)

2 место – Дворников Матвей («Арена» Шилово)

3 место – Мурашев Матвей («Планета спорта» Сасово)

3 место – Лагунин Кирилл («Планета спорта» Сасово)

в/к 40 кг:

1 место – Машников Алексей («Старт» Скопин)

2 место – Мордакин Игорь («Арена» Шилово)

в/к 40+ кг:

1 место – Шатилов Вячеслав («Старт» Скопин)

2 место – Сорокин Илья («Планета спорта» Сасово)

Юные спортсмены, которые в этот день смогли подняться на ступени пьедестала почета, награждены кубками, медалями и грамотами.

Также, За волю к победе почетной грамотой и ценным призом Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области награжден Кирилл Лагунин («Планета спорта» Сасово).

Фото в ВК

22

апр-2022

Европейская неделя иммунизации

24 апреля 2022 года стартует Европейская неделя иммунизации (Всемирная неделя иммунизации), которая проводится в странах Европейского региона ВОЗ и направлена на пропаганду вакцинации – эффективного инструмента сохранения здоровья людей всех возрастов. 

Тема Европейской недели иммунизации 2022 г. – «Долгая жизнь для всех».

Цель Европейской недели иммунизации - донести до людей информацию о важности и необходимости вакцинации, о ее вкладе в обеспечение здоровья и благополучия людей.

Это становится возможным за счёт: 

  • профилактики болезней, которые могут привести к смерти ребенка или оказать необратимое воздействие на последующую жизнь;
  • поддержки здоровья семей и здорового старения;
  • профилактики нескольких видов рака;
  • уменьшения угрозы развития устойчивости к противомикробным препаратам.

Иммунизация - одно из самых успешных и экономически эффективных вмешательств в области здравоохранения.

Что нужно знать о вакцинации

20

апр-2022

"Плавание для всех"

ГАУ РО «СШ «Арена» активно реализует Межведомственную программу Рязанской области «Плавание для всех», разработанную по поручению Губернатора региона Н.В. Любимова. Данная программа позволит обучить плаванию школьников младших классов.
Работа по реализации программы проводится совместно с руководителями муниципальных общеобразовательных организаций, школьникам созданы все необходимые условия для занятий.

Фото в ВК

19

апр-2022

Внимание! Важная информация!

В связи с реализацией Межведомственной программы Рязанской области "Плавание для всех" в среду с 10.00 до 13.00 часов, четверг с 11.00 до 14.00 часов малый бассейн закрыт для посещений!

18

апр-2022

Открытое первенство ГАУ РО "СШ "Атлет" по плаванию

16 апреля в спортивной школе «Атлет» г. Шацк прошло открытое первенство ГАУ РО «СШ «Атлет» по плаванию.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов. Спортивную школу «Арена» представляли воспитанники Степушиной Т.А. и Белкиной К.О. Наши пловцы показали отличные спортивные результаты, завоевав не одну медаль первенства.

1 место в своих возрастных группах заняли:

Анна Мордакина (100 м комплексное плавание, 100 м способом брасс),

Алина Гончарова (100 м комплексное плавание),

Иван Семикаленов (100 м комплексное плавание, 100 м способом брасс),

Илья Федоров (100 м комплексное плавание),

Екатерина Полякова (50 м на спине),

Ангелина Карацюпа (100 м способом брасс),

Татьяна Степахина (100 м способом брасс),

Артем Наволокин (100 м способом брасс).

Серебряными призерами стали:

Екатерина Полякова (50 м вольный стиль),

Полина Можирова (100 м комплексное плавание),

Полина Одуденко (100 м комплексное плавание),

Татьяна Степахина (100 м комплексное плавание),

Олег Вековищев (100 м комплексное плавание, 100 м способом брасс),

Анастасия Горелышева (100 м способом брасс),

Андрей Ивкин (100 м способом брасс),

Полина Фоломкина (100 м способом брасс),

Алина Гончарова (100 м способом брасс),

Илья Федоров (100 м способом брасс).

Бронзовые призеры:

Полина Чакова (100 м комплексное плавание),

Андрей Ивкин (100 м комплексное плавание),

Вероника Кучерова (100 м комплексное плавание, 100 м способом брасс),

Артем Мингазов (100 м комплексное плавание),

Сергей Карпухин (100 м комплексное плавание, 100 м способом брасс),

Артем Наволокин (100 м комплексное плавание, 100 м способом брасс).

Также спортсмены завоевали медали в эстафетном плавании:

1 место заняла команда Арена-1 среди девушек (Анна Потапова, Татьяна Степахина, Анна Мордакина, Алина Гончарова) и среди юношей (Илья Федоров, Артем Наволокин, Данила Чикин, Иван Семикаленов).

3 место – у команды Арена-2 среди девочек (Вероника Кучерова, Полина Фоломкина, Полина Можирова, Полина Чакова) и среди юношей (Сергей Карпухин, Олег Вековищев, Артем Мингазов, Дмитрий Шамов).

Поздравляем спортсменов!

Фото в ВК

18

апр-2022

Межрегиональный турнир по дзюдо на призы СК "Тульский Левша"

С 16 по 17 апреля в п. Шатск Тульской области состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 (2014) г.р. на призы СК «Тульский Левша».

В соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов из 11 регионов страны, в числе которых и воспитанники спортивной школы «Арена». Наши спортсмены показали достойный уровень спортивной подготовки и привезли с турнира медали: Кашапов Артем и Гурьянов Сергей завоевали золотые медали, Макаров Архип и Мелихов Герман – серебряные призеры.

Мелихов Матвей, Шубенкин Кирилл, Слепухин Денис, Желтов Роман и Захаркин Матвей не смогли подняться на ступени пьедестала почета, но получили большой соревновательный опыт.

Тренируются спортсмены под руководством Казимова Тагира Сапибулаевича.

Фото в ВК

<<  1 2 [34 5 6 7  >>